Парковочный спрут

Платные парковки дотянули свои щупальца до районов, находящихся далеко за пределами Третьего транспортного кольца. В Северном округе с 26 декабря к 38 существующим прибавятся еще 16. В Тимирязевском районе платить придется за стоянку на еще двух улицах.

«Платная парковка на Локомотивном проезде – это очень неудобно, – считает житель Тимирязевского района Геннадий Трунтаев. – На нем, например, находится отдел МВД по Тимирязевскому району, и там теперь бесплатно не припаркуешься. Какая логика была у этого решения? У нас в районе вообще не должно быть платных парковок, потому что проблема с недостатком парковочных мест так остро, как, например, в центре, не стоит».

Введение платных парковок уже не первый год сопровождается митингами протеста по всей Москве. Однако глава департамента транспорта Максим Ликсутов регулярно заявляет, что новые платные парковки появляются в спальных районах с одобрения жителей и муниципальных депутатов.

Муниципальный депутат Тимирязевского района Татьяна Михайлова возражает: наш Совет депутатов всегда был против платных парковок. Однако к мнению депутатов не прислушались. «У  муниципального собрания нет полномочий на согласование платных парковок, – объясняет она. – Депутаты не могут запретить их ввести. Мы можем лишь обратиться с предложением ввести или просить не вводить платные парковки. Обсудить, высказать мнение. Просто департаменту транспорта очень хочется иметь союзников, а потом везде заявлять: муниципальные депутаты поддержали!»

Платные парковки появятся на:

— Дмитровском шоссе (от пересечения с Локомотивным проездом до пересечения с Линейным проездом)

— Локомотивном проезде

ГРУППА МОСКВИЧИ ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК В ФЕЙСБУКЕ https://www.facebook.com/groups/protivparkovok/

ОБЩЕСТВО «СИНИХ ВЕДЕРОК»:

САЙТ http://sineevedro.ru/

Группа в фейсбуке https://www.facebook.com/ruvederko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *