Кунцево

Победа и что дальше

Активные жители Кунцева получили большинство в Совете депутатов района

В этом году в муниципальных выборах приняли участие многие наши соседи – обычные горожане, решившие менять жизнь вокруг себя. На 10 мест в Совете депутатов Кунцева претендовали 52 зарегистрированных кандидата. Шестеро победили.

Независимым агитировать приходилось вдвое больше: им противостояли административный ресурс, который был у провластных кандидатов, и «заговор молчания» СМИ и московских властей вокруг муниципальных выборов. Каждый день после работы независимые кандидаты обходили дворы и подъезды, проводили встречи с избирателями, печатали за собственные деньги газеты и листовки. И жители им поверили.

Смотри в оба

Еще одна составляющая успеха на выборах – хорошо организованное наблюдение в день голосования 10 сентября. В наблюдатели пошли все активные жители района. Не обошлось без скандалов в процессе подсчета голосов, давления со стороны членов комиссий и недружественных наблюдателей. Некоторые результаты пришлось пересчитывать. И удалось спасти много голосов в поддержку независимых кандидатов.

Работа не ждет

По итогам выборов независимые кандидаты получили шесть из десяти мест в Совете депутатов района Кунцево. И сразу взялись за проблемы района. Назначены и работают ответственные по капремонту, формируются рабочие комиссии, согласуются шлагбаумы и торговые объекты. Эксперты из числа активистов района внесли свои предложения по строительным проектам в Кунцеве. Пока старый глава муниципального округа Василий Кудряшов был в отпуске, Совет депутатов принял важные решения против сомнительных строек. Кудряшов и лояльные ему депутаты блокируют выбор нового председателя, а некоторые вопросы снимают с голосования. Независимые мундепы, которых в собрании большинство, выразили Кудряшову недоверие.

 

Надежда Хашимова

Решения Совета по стройкам:

1) признать нецелесообразной высотную жилую застройку в Мякининской пойме: она вопреки закону планируется в зоне санитарной охраны источников водоснабжения и угрожает экологии. Депутаты обратились в Окружную градостроительную комиссию с предложением отклонить проект и намерены выяснить, как участок был передан в частное пользование под застройку;

2)  отправить на доработку проект ТПУ «Молодежная», так как в нем содержатся противоречия, «не способствующие эффективному развитию территории вблизи станции метро «Молодежная» (подробнее читайте на стр.1–2);

3) потребовать перенесения слушаний по реконструкции открытого участка Филевской линии и предоставления на них документации в полном объеме. (Окружная комиссия сама отменила слушания до того, как депутаты рассмотрели этот вопрос на заседании.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *