Кунцево

Один год из жизни муниципального депутата

Один год из жизни муниципального депутата

 Опытным путем

Работа над расширением полномочий и политические заявления – лишь малая часть того, чем занимаются депутаты. Основная работа – в районе. О ней рассказывает Алексей Алексеев, независимый депутат муниципального собрания района Кунцево

О составе

– В Кунцеве Совет депутатов состоит из десяти человек. В прошлом году в него избрались шестеро независимых депутатов. Остальные четыре кресла заняли представители «Единой России», директора бюджетных учреждений района.

О работе депутатом

– Честно скажу, оказалось непросто, особенно в начале. Пришлось быстро вникать в колоссальное количество информации: нормы, акты, регламенты. Управа помогать не спешила, воспринимая Совет как ненужный орган, который должен либо все одобрять, либо не вмешиваться. Но сейчас уже проще. Наладили приемку работ по капремонту, реагируем на жалобы жителей, боремся против уплотнительной застройки района.

О противостоянии с единороссами

– Многие инициативы независимых депутатов просто блокируются представителями партии власти, которые в Совете имеют больше трети голосов. Из-за этого до сих пор не можем избрать председателя Совета. Сейчас эту должность занимает единоросс из прошлого созыва, который активно и незаконно мешает работе независимых депутатов: снимает с повестки вопросы, не подписывает наши обращения в органы исполнительной власти, отказывается обсуждать острые проблемы.

Об итогах работы

– Нам удалось сделать работу Совета максимально открытой. По крайней мере, мы стараемся информировать жителей о всех его решениях и о работе независимых депутатов. Научились сотрудничать с управой и «Жилищником» – стараемся контролировать их работу, и не только в сфере капремонта.

Совет несколько раз давал отрицательное заключение по застройке – и по Мякининской пойме, и по 47-му кварталу. Сейчас мы вновь боремся против печально известной в районе компании «ПИК», которая планирует точечную застройку в 7-м квартале района.


Записал Семен Кораблев

Независимые депутаты Совета муниципальных депутатов Кунцевского района

Алексей Алексеевич Алексеев: Alexeev@kuntsevo.org, 8(916)420-8662,

Евгений Николаевич Барков: Barkov@kuntsevo.org, 8(967)046-9541,

Татьяна Владимировна Крашакова: Krashakova@kuntsevo.org, 8(903)159-1849,

Вадим Александрович Сокуренко: Sokurenko@kuntsevo.org, 8(915)333-9713,

Всеволод Владимирович Тюркин: Tyurkin@kuntsevo.org, 8(926)569-9901,

Денис Игоревич Шендерович: denis.shenderovich@gmail.com, 8(903)573-7673.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *