Кунцево

Надо чаще встречаться

В Кунцеве на улице Боженко открылся соседский клуб. Жители дали ему имя «Ку-Центр»

 

У нас в районе появилось место для разных встреч, интересных и нужных жителям. Они ни сами их предлагают и проводят. Так, Ольга Попова, наша соседка и художница, раз в две недели собирает всех, кто хочет писать картины экспромтом. Сергей Кулаков зовет коллекционеров и любителей игры в мафию. Ася Дергобузова организует ежемесячные экосубботы с раздельным сбором отходов и фримаркетом. Орнитолог-любитель Юлия Федулеева и психолог Ксения Пахорукова провели увлекательные прогулки в Суворовском парке. По четвергам собираются любители рукоделия. Теплые пледы, связанные ими, отправятся в дом престарелых в подарок к Новому году.

В клубе можно и пообщаться, и поработать, и позаниматься со своим репетитором или учеником, и обсудить, как сделать клумбу у подъезда. Да и просто вместе отдохнуть, попить чаю, поиграть в настольные игры.

Клуб создан на базе сектора по работе с местными сообществами государственного культурного центра «Зодчие» при Департаменте культуры Москвы. Ирина Денгили, наша соседка, районная активистка и руководитель «Ку-Центра», мечтает об уютном открытом пространстве для жителей района. Она говорит: «Мы приглашаем всех, кто хочет поделиться навыками, провести круглый стол или мастер-класс. Звоните, приходите, пишите на страницу соседского клуба в Facebook».

 

Полина Филькина

Расписание регулярных встреч

Каждую вторую среду в 10:00: «Живопись экспромт» с Ольгой Поповой.

По четвергам с 17:00 до 21:00: Благотворительное рукоделие.

Каждая третья суббота месяца: «Экосуббота».

Адрес: ул. Боженко, 14, корп. 4.

Телефон: 8(916)612-6554, 8(495)417-4553

Группа в FB: www.facebook.com/groups/kucenter

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *