Кунцево

Добрый двор, новый лед

Жители домов на Бобруйской улице сами залили каток во дворе

Хоккейная коробка во дворе домов 10 и 12 на улице Бобруйской пустовала много зим. В ней просто не заливали лед. И вот в декабре 2016-го жителям надоело ждать. Они решили сами себе сделать каток.

«Сначала мы обратились в «Жилищник», – рассказывает Роман Марченко из дома 10. – Оказалось, что вопрос решает префектура».
Вот так, ни больше ни меньше. Странно, что для заливки одного дворового катка не понадобилось личное указание президента.

Жители представили себе эту волокиту и… взяли дело в свои руки. «В «Жилищнике» пошли нам навстречу, – продолжает Роман, – помогли провести общее собрание. Воду и электричество используем свои».

Инициативная группа из 15 человек собрала подписи за каток – более двухсот. На лопаты, как водится у соседей, скинулись, в интернете нашли схему и соорудили станок для заливки льда.

Роман Марченко: «В первый раз сделали заливку восемь раз подряд. Потом поддерживали примерно раз в неделю. Мы сами катались, наши дети, было много гостей. Приходили, чистили лед, включали свет и катались».

В этом году каток залит снова – правда, позже, такая уж зима. И все решения прошли проще. Главный инженер местного «Жилищника» Маргарита Давыдова сразу ответила: «Конечно, заливайте!»

Екатерина Юдачева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *